event burgee venue burgee

TINO x2 2021

Lerici 3 luglio 2021

Results are provisional as of 8:31 on July 4, 2021

1 Gr.

Disputate: 1, Scarti: 0, Valide: 1, Presenti: 7, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz TINO x2
03/07/2021  
Totale Netto
1 19 1 Meteor   BASILICO / PASS Meteor 6.00 683 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Matteo Sampiero Luca Lombardi ITA 1.0 1.0 1.0
2 25 1 Meteor   BROOMSTICK Meteor 6.00 174 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Davide Sampiero Francesco Sampiero ITA 2.0 2.0 2.0
3 1 1 Meteor   AVANCE DE GALERE Meteor 6.00 441 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Roberto Capozza Irene Conedera ITA 3.0 3.0 3.0
4 18 1 Meteor   SPEEDY Meteor 6.00 709 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Lorenzo Gallo Matteo Tronfi ITA 4.0 4.0 4.0
5 6 1 Meteor   SUPERNOVA Meteor 6.00 777 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Luca Bettanin Olesia Maslova ITA 5.0 5.0 5.0
6 24 1 Meteor   PASSEPARTOUT / BASI Meteor 6.00 239 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Andrea onnis Gianfranco Onnis ITA 6.0 6.0 6.0
7 21 1 Meteor   PECOS Meteor 6.00 779 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Alberto Paganini Luca Gatti ITA 8.0 DNC 8.0 8.0

2 Gr.

Disputate: 1, Scarti: 0, Valide: 1, Presenti: 5, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz TINO x2
03/07/2021  
Totale Netto
1 14 2 Crociera   TWENTY First 31.7 9.80 16654 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Adalberto Martini Michele Ginocchio ITA 1.0 1.0 1.0
2 22 2 Crociera Vele Bianche BELLA MBRIANA First 31.7 9.80 10 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Stefanini Giovanni Marco Servadei ITA 2.0 2.0 2.0
3 16 2 Crociera   GORDON GIN Vagabond 25 7.70   1144 - LNI Sez.Vela Lerici Manuele Micocci Arturo Demi ITA 3.0 3.0 3.0
4 17 2 Crociera Vele Bianche VELANIA Sweden Yachts 38 11.00   076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Roberto Bagnoli Marina Acconci ITA 6.0 DNC 6.0 6.0
4 13 2 Crociera Vele Bianche ORO DI LAOR Ziggurat 9.95 9.95 9899 064 - Club Nautico Marina di Carrara Massimiliano Lazzini Andrea Francesco Ricci ITA 6.0 DNS 6.0 6.0

3 Gr.

Disputate: 1, Scarti: 0, Valide: 1, Presenti: 6, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz TINO x2
03/07/2021  
Totale Netto
1 26 3 Crociera   MELAGODO First 34.7     076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Serafini Federico Moruzzi Federica ITA 1.0 1.0 1.0
2 7 3 Crociera Vele Bianche MERAK Dolphin 81 8.10 013 805 - Se.Ve.La Spezia Pasquale Ceraldi Giammaria Tedesco ITA 2.0 2.0 2.0
3 12 3 Crociera   JECO J-112 E 11.00   076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Carlo Gabbanini Luigi Gerra ITA 3.0 3.0 3.0
4 23 3 Crociera   TiFFANY Re-Start Star 6   805 - Se.Ve.La Spezia Dario Noseda Sofia Giampaoli ITA 4.0 4.0 4.0
5 20 3 Crociera Vele Bianche LA POSSENTE J24 7.32 417 805 - Se.Ve.La Spezia Lorenzo Dialti Mauro Lapesa ITA 5.0 5.0 5.0
6 8 3 Crociera Vele Bianche LEVRIERE J24 7.32 368 805 - Se.Ve.La Spezia Francesco Rominto Daniela Azzali ITA 7.0 DNF 7.0 7.0

4 Gr.

Disputate: 1, Scarti: 0, Valide: 1, Presenti: 4, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz TINO x2
03/07/2021  
Totale Netto
1 11 4 Crociera   SKARP Landmark 43 13.10 7084 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Vincenzo De Falco Israel Medina NED 1.0 1.0 1.0
2 10 4 Crociera   STELLA FILANTE Brenta 44 13.40 3976 2279 - Amarest S.S.D. Giorgio Vanelo Andrea Vanelo ITA 2.0 2.0 2.0
3 5 4 Crociera   RAFFICA 3 Grand Soleil 43 13.25 17460 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Walter Tronconi Raffaella Bergamaschi ITA 3.0 3.0 3.0
4 3 4 Crociera   BLUE DREAM Solaris 40 12.36 No 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Letizia Ferbel Guido Cucchiar ITA 4.0 4.0 4.0

TINO x2 - 1 Gr. - 03/07/2021

Partiti: TINO x2, Arrivati: Posizione, Orario: 13.00
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz Partenza Trascorso Punti
1 19 1 Meteor   BASILICO / PASS Meteor 6.00 683 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Matteo Sampiero Luca Lombardi ITA 13.00 2.35.53 1.0
2 25 1 Meteor   BROOMSTICK Meteor 6.00 174 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Davide Sampiero Francesco Sampiero ITA 13.00 2.36.40 2.0
3 1 1 Meteor   AVANCE DE GALERE Meteor 6.00 441 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Roberto Capozza Irene Conedera ITA 13.00 2.37.20 3.0
4 18 1 Meteor   SPEEDY Meteor 6.00 709 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Lorenzo Gallo Matteo Tronfi ITA 13.00 2.49.34 4.0
5 6 1 Meteor   SUPERNOVA Meteor 6.00 777 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Luca Bettanin Olesia Maslova ITA 13.00 2.49.36 5.0
6 24 1 Meteor   PASSEPARTOUT / BASI Meteor 6.00 239 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Andrea onnis Gianfranco Onnis ITA 13.00 3.00.00 6.0
7 21 1 Meteor   PECOS Meteor 6.00 779 075 - C V La Spezia Ass Sport Dil Alberto Paganini Luca Gatti ITA   DNC 8.0

TINO x2 - 2 Gr. - 03/07/2021

Partiti: TINO x2, Arrivati: Posizione, Orario: 13.10
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz Partenza Trascorso Punti
1 14 2 Crociera   TWENTY First 31.7 9.80 16654 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Adalberto Martini Michele Ginocchio ITA 13.10 2.27.10 1.0
2 22 2 Crociera Vele Bianche BELLA MBRIANA First 31.7 9.80 10 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Stefanini Giovanni Marco Servadei ITA 13.10 2.53.06 2.0
3 16 2 Crociera   GORDON GIN Vagabond 25 7.70   1144 - LNI Sez.Vela Lerici Manuele Micocci Arturo Demi ITA 13.10 3.00.00 3.0
4 17 2 Crociera Vele Bianche VELANIA Sweden Yachts 38 11.00   076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Roberto Bagnoli Marina Acconci ITA   DNC 6.0
4 13 2 Crociera Vele Bianche ORO DI LAOR Ziggurat 9.95 9.95 9899 064 - Club Nautico Marina di Carrara Massimiliano Lazzini Andrea Francesco Ricci ITA   DNS 6.0

TINO x2 - 3 Gr. - 03/07/2021

Partiti: TINO x2, Arrivati: Posizione, Orario: 13.10
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz Partenza Trascorso Punti
1 26 3 Crociera   MELAGODO First 34.7     076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Serafini Federico Moruzzi Federica ITA 13.10 1.47.08 1.0
2 7 3 Crociera Vele Bianche MERAK Dolphin 81 8.10 013 805 - Se.Ve.La Spezia Pasquale Ceraldi Giammaria Tedesco ITA 13.10 2.04.16 2.0
3 12 3 Crociera   JECO J-112 E 11.00   076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Carlo Gabbanini Luigi Gerra ITA 13.10 2.17.01 3.0
4 23 3 Crociera   TiFFANY Re-Start Star 6   805 - Se.Ve.La Spezia Dario Noseda Sofia Giampaoli ITA 13.10 2.23.06 4.0
5 20 3 Crociera Vele Bianche LA POSSENTE J24 7.32 417 805 - Se.Ve.La Spezia Lorenzo Dialti Mauro Lapesa ITA 13.10 2.25.32 5.0
6 8 3 Crociera Vele Bianche LEVRIERE J24 7.32 368 805 - Se.Ve.La Spezia Francesco Rominto Daniela Azzali ITA   DNF 7.0

TINO x2 - 4 Gr. - 03/07/2021

Partiti: TINO x2, Arrivati: Posizione, Orario: 13.10
Rank N.I. Gr. Classe Divisione Barca Tipo Lft N.Vel. Club Timoniere Crew Tx2 Naz Partenza Trascorso Punti
1 11 4 Crociera   SKARP Landmark 43 13.10 7084 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Vincenzo De Falco Israel Medina NED 13.10 1.34.38 1.0
2 10 4 Crociera   STELLA FILANTE Brenta 44 13.40 3976 2279 - Amarest S.S.D. Giorgio Vanelo Andrea Vanelo ITA 13.10 1.38.20 2.0
3 5 4 Crociera   RAFFICA 3 Grand Soleil 43 13.25 17460 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Walter Tronconi Raffaella Bergamaschi ITA 13.10 2.03.25 3.0
4 3 4 Crociera   BLUE DREAM Solaris 40 12.36 No 076 - Circolo Vela Erix Ass Sport Dil Letizia Ferbel Guido Cucchiar ITA 13.10 2.27.01 4.0

Sigle punteggio utilizzate

SiglaDescrizione Punti
DNCDid not come to the starting area Varies
DNFStarted but did not finish 7
DNSCame to the start area but did not start 6


allegati@ccvgspezia.it


Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com