event burgee venue burgee

WINTER CUP 2022

La Spezia 15-16 gennaio - M. di Carrara - 19-20 febbraio 2022

RISULTATI PROVVISORI MANCHE 1 + MANCHE 2

Contenuto

ILCA 4 Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 6, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 213031 ILCA ILCA 4 - Laser 4.7 Tommaso Battaglia C VelicoTorre Lago Puccini ASD - 096   1.0 1.0 2.0 2.0
2 210308 ILCA ILCA 4 - Laser 4.7 Mattia Dottori Societa' Vela La Spezia - 074   3.0 2.0 5.0 5.0
3 21247 ILCA ILCA 4 - Laser 4.7 Andrea Gambarotta Circolo Velico La Spezia - 075   4.0 3.0 7.0 7.0
4 211448 ILCA ILCA 4 - Laser 4.7 Antonio Guidarini Societa' Vela La Spezia - 074   2.0 7.0 DNC 9.0 9.0
5 149692 ILCA ILCA 4 - Laser 4.7 Letizia Gatti Circolo Velico La Spezia - 075   5.0 7.0 DNC 12.0 12.0
6 146681     Ricci Dario C.V.Lido di Camaiore   7.0 DNC 7.0 DNC 14.0 14.0

ILCA 6 Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 9, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 191775 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Simone Plinio Societa' Vela La Spezia - 074   4.0 2.0 6.0 6.0
2 194943 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Yuri Galeotti Club Nautico Marina di Carrara - 064   5.0 4.0 9.0 9.0
3 211331 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Mattia Gelsi Club Nautico Marina di Carrara - 064   7.0 3.0 10.0 10.0
4 219876 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Niccolo' Galimberti Circolo Velico La Spezia - 075   10.0 DNC 1.0 11.0 11.0
5 218048 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Valentina Chelli Circolo Velico La Spezia - 075   1.0 10.0 DNC 11.0 11.0
6 283541 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Andrea Antonio Sergi Societa' Vela La Spezia - 074   2.0 10.0 DNC 12.0 12.0
7 215539 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Kostantin Pedretti Circolo Velico La Spezia - 075   3.0 10.0 DNC 13.0 13.0
8 20523     Giulio Bartoli C.V.Lido di Camaiore   10.0 DNC 5.0 15.0 15.0
9 213166 ILCA ILCA 6 - Laser Radial Matteo Perfetti Circolo Velico La Spezia - 075   6.0 10.0 DNC 16.0 16.0

ILCA 7 Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 3, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 214686 ILCA ILCA 7 - Laser Standard Tommaso Boiani Circolo Velico La Spezia - 075   1.0 4.0 DNC 5.0 5.0
2 7 ILCA ILCA 7 - Laser Standard Gian Giacomo Frau Sez.Velica M. M. La Spezia - 805   2.0 4.0 DNC 6.0 6.0
3 4 ILCA ILCA 7 - Laser Standard Domenico Lione Sez.Velica M. M. La Spezia - 805   3.0 4.0 DNC 7.0 7.0

RS Feva Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 11, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 7907 RS Feva   Emma Giampaoli Circolo della Vela ERIX - 076 Matilde Passalacqua 1.0 1.0 2.0 2.0
2 5017 RS Feva   Giulia Venturelli Club Nautico Marina di Carrara - 064 Caterina Franzini 2.0 2.0 4.0 4.0
3 3916 RS Feva   Matteo Franciosi Club Nautico Marina di Carrara - 064 Edoardo Porchera 3.0 3.0 6.0 6.0
4 7864 RS Feva   Pietro Venturelli Club Nautico Marina di Carrara - 064 Edoardo Casella 6.0 4.0 10.0 10.0
5 5332 RS Feva   Anta Eleonora Club Nautico Marina di Carrara - 064 Lavinia Laura 7.0 5.0 12.0 12.0
6 5680 RS Feva   Lorenzo Caio Beretta Circolo Velico La Spezia - 075 Daniele Tedde 5.0 8.0 13.0 13.0
7 7544 RS Feva   Carolina Dori Club Nautico Marina di Carrara - 064 Giorgia Dallelucche 8.0 7.0 15.0 15.0
8 8073 RS Feva   Noa Santoni Circolo della Vela ERIX - 076 Elisa Tommasi 4.0 12.0 DNC 16.0 16.0
9 4911 RS Feva   Daniel Rota Club Nautico Marina di Carrara - 064 Tommaso Giannotti 11.0 6.0 17.0 17.0
10 5774 RS Feva   Matteo Graziani Club Nautico Marina di Carrara - 064 Gianmaria Grassi 9.0 9.0 18.0 18.0
11 1649 RS Feva   Giuseppe Leoci Circolo Velico La Spezia - 075 Nicola Tedde 10.0 10.0 20.0 20.0

OPTIMIST Cadetti Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 9, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 8707 Optimist B - Cadetti Tommaso Vaccarone Societa' Vela La Spezia - 074   2.0 1.0 3.0 3.0
2 943 Optimist B - Cadetti Lorenzo Rosso Circolo Velico La Spezia - 075   1.0 2.0 3.0 3.0
3 8753 Optimist B - Cadetti Alessandro Lanza CVela Forte Marmi Ass Sport Dil - 057   3.0 3.0 6.0 6.0
4 8769 Optimist B - Cadetti Francesca Cerretti Circolo Velico La Spezia - 075   4.0 5.0 9.0 9.0
5 130 Optimist B - Cadetti Jacopo Marini Club Nautico Marina di Carrara - 064   6.0 6.0 12.0 12.0
6 8454 Optimist B - Cadetti Ludovica Santini CVela Forte Marmi Ass Sport Dil - 057   10.0 DNC 4.0 14.0 14.0
7 1 Optimist B - Cadetti Andrea Franco Circolo della Vela ERIX - 076   5.0 10.0 DNC 15.0 15.0
8 3 Optimist B - Cadetti Matilde Pailhas Circolo della Vela ERIX - 076   7.0 10.0 DNC 17.0 17.0
9 5 Optimist B - Cadetti Achille Musso Circolo della Vela ERIX - 076   8.0 10.0 DNC 18.0 18.0

OPTIMIST Juniores Categoria

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 22, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Classe Divisione Timoniere Societa' Equipaggio Manche #1 Manche #2 Totale Netto
1 8738 Optimist A - Juniores Scopsi Luca Club Nautico Marina di Carrara - 064   2.0 1.0 3.0 3.0
2 8878 Optimist A - Juniores Jacopo Gasparotti Club Nautico Marina di Carrara - 064   3.0 5.0 8.0 8.0
3 8826 Optimist A - Juniores Colotto Francesco Circolo Velico La Spezia - 075   7.0 3.0 10.0 10.0
4 9168 Optimist A - Juniores Thomas Carrodano Circolo Velico La Spezia - 075   4.0 6.0 10.0 10.0
5 8071 Optimist A - Juniores Elia Paoletti Societa' Vela La Spezia - 074   5.0 7.0 12.0 12.0
6 8316 Optimist A - Juniores Lorenzo Anta Club Nautico Marina di Carrara - 064   6.0 8.0 14.0 14.0
7 8214 Optimist A - Juniores Lorenzo Romagnuolo Societa' Vela La Spezia - 074   8.0 11.0 19.0 19.0
8 9433 Optimist A - Juniores Francesco Frunzo Circolo Velico La Spezia - 075   1.0 23.0 DNC 24.0 24.0
9 9397 Optimist A - Juniores Leonardo Vanelo Circolo Velico La Spezia - 075   23.0 DNC 2.0 25.0 25.0
10 8972 Optimist   Andrea Bontempi Club Nautico Marina di Carrara - 064   23.0 DNC 4.0 27.0 27.0
11 8989 Optimist A - Juniores Giacomo Moretti Club Nautico Marina di Carrara - 064   14.0 15.0 29.0 29.0
12 9350 Optimist   Maddalena Barberi CVela Forte Marmi Ass Sport Dil - 057   23.0 DNC 9.0 32.0 32.0
13 9119 Optimist A - Juniores Diego Trevisan Club Nautico Marina di Carrara - 064   9.0 23.0 DNC 32.0 32.0
14 9044 Optimist A - Juniores Alessio Godani Societa' Vela La Spezia - 074   23.0 DNC 10.0 33.0 33.0
15 6738 Optimist A - Juniores Maddalena Barberi CVela Forte Marmi Ass Sport Dil - 057   10.0 23.0 DNC 33.0 33.0
16 2 Optimist A - Juniores Karsten Bley Circolo della Vela ERIX - 076   11.0 23.0 DNC 34.0 34.0
17 8598 Optimist   Filippo Costa Club Nautico Marina di Carrara - 064   23.0 DNC 12.0 35.0 35.0
18 811 Optimist A - Juniores Matteo Passalacqua Circolo della Vela ERIX - 076   12.0 23.0 DNC 35.0 35.0
19 8907 Optimist   Leonardo Cacciatori Club Nautico Marina di Carrara - 064   23.0 DNC 13.0 36.0 36.0
20 7693 Optimist A - Juniores Anna De Rosa Circolo Velico La Spezia - 075   13.0 23.0 DNC 36.0 36.0
21 6699 Optimist   Gabriele Testai Club Nautico Marina di Carrara - 064   23.0 DNC 14.0 37.0 37.0
22 4 Optimist A - Juniores Serena Sacchi Circolo della Vela ERIX - 076   15.0 23.0 DNC 38.0 38.0

Sigle punteggio utilizzate

SiglaDescrizione
DNCDid not come to the starting area

www.velenelgolfo.com/2002/01/15/winter-cup-2022/


regatespezia@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com