event burgee

CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 2 PROVE

in attesa eventuali discussioni proteste

ILCA4 CLASSE

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 11, Sistema di punteggio: Appendix A
CATEGORIA DIVISIONE NUMERO VELICO COGNOME NOME CIRCOLO DATA DI NASCITA R1 R2 Totale Netto TECNICO
ILCA 4 M U16 217809 BATTAGLIA TOMMASO CV LA SPEZIA 07/09/2009 1.0 1.0 2.0 2.0 CATERBETTI
ILCA 4 F U16 2124 BARBERI ROSA MADDALENA CdV F.D.MARMI 10/01/2009 3.0 2.0 5.0 5.0 PUCCINELLI
ILCA 4 F U16 218193 VAGLINI IRENE CN LIVORNO 23/04/2009 4.0 3.0 7.0 7.0 GALLI
ILCA 4 F U16 215754 MASI ANNA CN LIVORNO 05/09/2009 2.0 7.0 9.0 9.0 GALLI
ILCA 4 M U16 200654 GIORGI ANDREA LNI PIOMBINO 05/11/2008 6.0 4.0 10.0 10.0  
ILCA 4 M U16 200462 GODANI ALESSIO SOC.VELA LA SPEZIA 17/06/2009 5.0 6.0 11.0 11.0 MARCHI
ILCA 4 F U17 217161 MINIATI JIABEI CdV F.D.MARMI 01/06/2007 7.0 5.0 12.0 12.0 PUCCINELLI
ILCA 4 F U16 212294 MENICAGLI LETIZIA CN LIVORNO 12/08/2009 8.0 9.0 17.0 17.0  
ILCA 4 M Open 128889 ROSSI CARLOTTA MARIA CV TRASIMENO 31/05/2005 11.0 8.0 19.0 19.0 ROSSI
ILCA 4 M U16 216989 DOTTORI MATTIA SOC.VELA LA SPEZIA 06/09/2009 9.0 10.0 19.0 19.0 MARCHI
ILCA 4 M U18 213031 GAMBAROTTA ANDREA CV LA SPEZIA 09/06/2006 10.0 11.0 21.0 21.0 CATERBETTI

ILCA6 CLASSE

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 21, Sistema di punteggio: Appendix A
CATEGORIA DIVISIONE NUMERO VELICO COGNOME NOME CIRCOLO DATA DI NASCITA R1 R2 Totale Netto TECNICO
ILCA 6 M U19 219876 GALIMBERTI NICCOLO' CV LA SPEZIA 23/08/2005 1.0 1.0 2.0 2.0 CATERBETTI
ILCA 6 M U17 218266 DEMI NICCOLO' CN LIVORNO 26/09/2007 2.0 2.0 4.0 4.0  
ILCA 6 M U19 217164 BARBUTI TOMMASO CN LIVORNO 15/10/2005 3.0 7.0 10.0 10.0 GALLI
ILCA 6 M U19 218727 PERINI GREGORIO CN LIVORNO 17/11/2005 6.0 4.0 10.0 10.0 GALLI
ILCA 6 F U21 204252 DI SANTE ELISA CN LIVORNO 16/04/2004 5.0 6.0 11.0 11.0 GALLI
ILCA 6 F U17 216993 BARSOTTI OLIVIA CN LIVORNO 14/06/2007 4.0 11.0 15.0 15.0 GALLI
ILCA 6 M Open 209117 BARBUTI LEONARDO CN LIVORNO 07/01/2004 8.0 8.0 16.0 16.0 GALLI
ILCA 6 F U19 218715 SERVADEI ANNA CN LIVORNO 19/11/2005 10.0 9.0 19.0 19.0  
ILCA 6 M U19 191775 PLINIO SIMONE CV LA SPEZIA 05/01/2005 11.0 10.0 21.0 21.0 CATERBETTI
ILCA 6 F U17 219805 LOTTI EMMA CN LIVORNO 24/11/2007 9.0 13.0 22.0 22.0 GALLI
ILCA 6 M U19 218722 PENCELLI GABRIELE CV TRASIMENO 19/01/2006 7.0 16.0 23.0 23.0  
ILCA 6 M U19 219409 SGARALLINO PIETRO CN LIVORNO 06/07/2006 22.0 UFD 3.0 25.0 25.0 GALLI
ILCA 6 M Master 207555 NADDEI LUCA YC CAGLIARI 07/06/1970 14.0 12.0 26.0 26.0  
ILCA 6 M U19 218184 DAGHETTI LEONARDO CN LIVORNO 07/09/2006 22.0 UFD 5.0 27.0 27.0 GALLI
ILCA 6 M U19 283541 SERGI ANDREA ANTONIO SOC.VELA LA SPEZIA 10/02/2005 12.0 15.0 27.0 27.0 MARCHI
ILCA 6 M U19 211329 FERRARA PIETRO CN LIVORNO 01/08/2006 16.0 14.0 30.0 30.0 GALLI
ILCA 6 M U17 204965 GUIDARINI ANTONIO SOC.VELA LA SPEZIA 06/06/2007 13.0 18.0 31.0 31.0 MARCHI
ILCA 6 M Master 191417 DORINI STEFANO CV LIDO D.C. 04/05/1946 15.0 17.0 32.0 32.0  
ILCA 6 M Open 202024 BOCCI BERNARDO CN MAREMMA 30/03/2004 17.0 20.0 37.0 37.0 BOCCI
ILCA 6 M Open 204306 SENATORE MATTEO CN MAREMMA 29/08/2004 18.0 19.0 37.0 37.0 BOCCI
ILCA 6 M Master 219371 SGARALLINO ANDREA GV ASSONAUTICA LI 01/02/1957 22.0 DNC 22.0 DNC 44.0 44.0 GALLI

ILCA7 CLASSE

Disputate: 2, Scarti: 0, Valide: 2, Presenti: 13, Sistema di punteggio: Appendix A
CATEGORIA DIVISIONE NUMERO VELICO COGNOME NOME CIRCOLO DATA DI NASCITA R1 R2 Totale Netto TECNICO
ILCA7 U21 219227 BORIO ATTILIO CV LA SPEZIA 20/09/2003 1.0 1.0 2.0 2.0 CATERBETTI
ILCA7 Master 219351 CARNEVALI STEFANO CN LIVORNO 22/06/1962 3.0 2.0 5.0 5.0 GALLI
ILCA7 Open 201509 PARBONI CLAUDIO VALERIO CdV ANZIO 04/08/1997 2.0 3.0 5.0 5.0  
ILCA7 Master 211401 BERTOLINI ANTONIO CdV ERIX 09/09/1966 5.0 4.0 9.0 9.0  
ILCA7 Master 216748 D'ELIA MASSIMILIANO A.S.D.FORZA E CORAGGIO 20/07/1967 4.0 5.0 9.0 9.0  
ILCA7 Master 200115 ROGGERONE MARCO CdV ERIX 16/11/1962 6.0 6.0 12.0 12.0  
ILCA7 Master 89249 VALTRIANI MARIO CV PIETRABIANCA 20/04/1967 7.0 8.0 15.0 15.0  
ILCA7 Master 17 ROSESTOLATO MASSIMO CV TORRE del LAGO 26/01/1969 8.0 9.0 17.0 17.0  
ILCA7 Master 217292 LOUPAKIS GEORGES CV TORRE del LAGO 10/04/1957 9.0 10.0 19.0 19.0  
ILCA7 Master 217828 PARDINI ANDREA CV LIDO D.C. 24/12/1979 14.0 UFD 7.0 21.0 21.0  
ILCA7 Master 191763 BINA GIORGIO CARLO CV TORRE del LAGO 26/01/1955 10.0 11.0 21.0 21.0  
ILCA7 U21 208367 ZERILLI MASSIMO CdV F.D.MARMI 13/07/2004 14.0 UFD 12.0 26.0 26.0 PUCCINELLI
ILCA7 Master 203544 BIANCHI ANDREA CN LIVORNO   14.0 UFD 14.0 DNC 28.0 28.0  

Premi

CategoriaRankConcorrente
Primo classificato Femminile ILCA 41ILCA4 - ILCA 4 F 2124 BARBERI ROSA MADDALENA
Primo classificato Femminile ILCA 61ILCA6 - ILCA 6 F 204252 DI SANTE ELISA
Primo classificato Master ILCA 61ILCA6 - ILCA 6 M 207555 NADDEI LUCA
Primo classificato Master ILCA 71ILCA7 - ILCA7 219351 CARNEVALI STEFANO

Sigle punteggio utilizzate

SiglaDescrizione
DNCDid not come to the starting area
UFDU flag disqualification under rule 30.3

https://www.facebook.com/socvelaspezia

https://www.facebook.com/socvelaspezia

Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com

event burgee