event burgee venue burgee

29░ Befana Day

SocietÓ Vela La Spezia

ILCA 4 CLASSE

Disputate: 3, Scarti: 0, Valide: 3, Presenti: 13, Sistema di punteggio: Appendix A
Categoria Divisione N░ VELICO Atleta SocietÓ Data di Nascita R1 R2 R3 Totale Netto
ILCA 4 F U16 218193 VAGLINI IRENE CN LIVORNO 23/04/2009 1.0 1.0 1.0 3.0 3.0
ILCA 4 F U16 215754 MASI ANNA CN LIVORNO 05/09/2009 2.0 10.0 2.0 14.0 14.0
ILCA 4 F U16 212294 MENICAGLI LETIZIA CN LIVORNO 12/08/2009 4.0 2.0 8.0 14.0 14.0
ILCA 4 M U16 200654 GIORGI ANDREA LNI PIOMBINO 05/11/2008 7.0 6.0 3.0 16.0 16.0
ILCA 4 F U18 217161 MINIATI JIABEI CdV F.D.MARMI 01/06/2007 3.0 7.0 6.0 16.0 16.0
ILCA 4 F U16 2124 BARBERI ROSA MADDALENA CdV F.D.MARMI 10/01/2009 6.0 3.0 7.0 16.0 16.0
ILCA 4 F U16 215852 GAMBA SOFIA C.N.QUERCIANELLA 08/11/2009 5.0 5.0 12.0 22.0 22.0
ILCA 4 M U16 216989 DOTTORI MATTIA SOC.VELA LA SPEZIA 06/09/2009 9.0 4.0 10.0 23.0 23.0
ILCA 4 M U16 209101 TATTINI GIULIO C.V.PIOMBINESE 06/06/2011 12.0 8.0 5.0 25.0 25.0
ILCA 4 M U16 207945 BERTINI LEONARDO C.N.QUERCIANELLA 05/11/2010 13.0 11.0 4.0 28.0 28.0
ILCA 4 F U16 214155 BARGAGLIOTTI, COSTANZA C.N.QUERCIANELLA 11/09/2009 8.0 9.0 14.0 UFD 31.0 31.0
ILCA 4 M U16 200462 GODANI ALESSIO SOC.VELA LA SPEZIA 17/06/2009 10.0 12.0 9.0 31.0 31.0
ILCA 4 M U16 198466 SOLDATESCHI FEDERICO C.V.PIOMBINESE 14/11/2009 11.0 14.0 UFD 11.0 36.0 36.0

ILCA 6 CLASSE

Disputate: 3, Scarti: 0, Valide: 3, Presenti: 15, Sistema di punteggio: Appendix A
Categoria Divisione N░ VELICO Atleta SocietÓ Data di Nascita R1 R2 R3 Totale Netto
ILCA 6 M _ Open 221196 BARBUTI TOMMASO CN LIVORNO 15/10/2005 3.0 2.0 1.0 6.0 6.0
ILCA 6 M _ Open 218727 PERINI GREGORIO CN LIVORNO 17/11/2005 2.0 1.0 5.0 8.0 8.0
ILCA 6 M U17 218719 DEMI NICCOLO' CN LIVORNO   1.0 4.0 4.0 9.0 9.0
ILCA 6 M U19 218184 DAGHETTI LEONARDO CN LIVORNO 07/09/2006 4.0 7.0 2.0 13.0 13.0
ILCA 6 M U17 216753 GUIDARINI ANTONIO SOC.VELA LA SPEZIA 06/06/2007 6.0 6.0 3.0 15.0 15.0
ILCA 6 M U19 222947 SGARALLINO PIETRO CN LIVORNO 06/07/2006 7.0 5.0 6.0 18.0 18.0
ILCA 6 F U19 216993 BARSOTTI OLIVIA CN LIVORNO 14/06/2007 8.0 3.0 8.0 19.0 19.0
ILCA 6 F U21 214876 FUBIANI ARIANNA CdV F.D.MARMI 17/01/2006 5.0 10.0 7.0 22.0 22.0
ILCA 6 M _Master 223747 SGARALLINO ANDREA GV ASSONAUTICA LI 01/02/1957 11.0 8.0 10.0 29.0 29.0
ILCA 6 F U19 190591 BARBERI MARIA IDA CdV F.D.MARMI 25/06/2006 10.0 11.0 9.0 30.0 30.0
ILCA 6 M U17 209117 FASTAME GIORGIO CN LIVORNO 27/02/2007 9.0 9.0 13.0 31.0 31.0
ILCA 6 M _Master 194417 DORINI STEFANO CV LIDO D.C. 04/05/1946 12.0 12.0 11.0 35.0 35.0
ILCA 6 M U17 21229 GALANTUCCI MARCO CdV F.D.MARMI 25/06/2007 13.0 13.0 12.0 38.0 38.0
ILCA 6 M _Master 212482 FORNACIAI FEDERICO CV LIDO D.C. 30/07/1986 16.0 DNC 16.0 DNC 16.0 DNC 48.0 48.0
ILCA 6 F U19 216946 LOTTI EMMA CN LIVORNO 24/11/2007 16.0 DNC 16.0 DNC 16.0 DNC 48.0 48.0

ILCA 7 CLASSE

Disputate: 3, Scarti: 0, Valide: 3, Presenti: 8, Sistema di punteggio: Appendix A
Categoria Divisione N░ VELICO Atleta SocietÓ Data di Nascita R1 R2 R3 Totale Netto
ILCA 7 _ Open 219211 GALIMBERTI NICCOLO' CV LA SPEZIA 23/08/2005 1.0 1.0 2.0 4.0 4.0
ILCA 7 _ Open 201509 PARBONI CLAUDIO VALERIO CdV ANZIO 04/08/1997 3.0 4.0 1.0 8.0 8.0
ILCA 7 _Master 216748 D'ELIA MASSIMILIANO A.S.D.FORZA E CORAGGIO 20/07/1967 4.0 2.0 3.0 9.0 9.0
ILCA 7 _ Open 191141 SERGI ANDREA ANTONIO SOC.VELA LA SPEZIA 10/02/2005 2.0 3.0 4.0 9.0 9.0
ILCA 7 _Master 217828 PARDINI ANDREA CV LIDO D.C. 24/12/1979 5.0 5.0 5.0 15.0 15.0
ILCA 7 _Master 21236 PAOLIERI DELLA MONICA ROBERTO C.N.QUERCIANELLA 02/12/1936 6.0 6.0 6.0 18.0 18.0
ILCA 7 _Master 221705 BERTOLINI ANTONIO CdV ERIX 09/09/1966 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 27.0 27.0
ILCA 7 _Master 191144 CARNEVALI STEFANO CN LIVORNO 22/06/1962 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 27.0 27.0

Sigle punteggio utilizzate

SiglaDescrizione Punti
DNCDid not come to the starting area Varies
UFDU flag disqualification under rule 30.3 14

https://www.facebook.com/socvelaspezia

https://www.facebook.com/socvelaspezia

Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com