Campeonato Brasileiro de Holder

Escola de Vela de Ilha Bela

Resultados Provisůrios dia 07/Set/15

Feminina Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 3, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   Feminina ----- 8 Marina Lisarb Mariana Matheus   28 DNS 11         39 39
2nd   Feminina Gatuno 7014 Navega SP LaŪs Figueiredo Corbal   28 DNF 14         42 42
3rd   Feminina Linguado 7012 Navega SP Tamires Gomes   28 DNF 28 DNF         56 56

Grand Master Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 2, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   Grand Master Orca 7060 Navega SP Reinaldo Silva   28 DNF 28 DNF         56 56
1st   Grand Master Cometa Raley 888 Navega SP Sidney Moura   28 DNF 28 DNF         56 56

Iniciante Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 4, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   Iniciante Magoo 16 GrÍmio de Vela Ilhabela William Gomes Moura   3 2         5 5
2nd   Iniciante Alpha 81 Navega SP Ellion Santana Guilherme Menezes 28 DNF 28 DNF         56 56
2nd   Iniciante Severino 4044 Navega SP Leandro Maez   28 DNF 28 DNF         56 56
2nd   Iniciante Zulu 4536 Navega SP Luiz Carlos da Silva Machado   28 DNF 28 DNF         56 56

Juvenil Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 8, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   Juvenil ----- 7400 Ventos & Velas Robson Nunes   5 4         9 9
2nd   Juvenil Brava 814 Ventos & Velas Lucas de Moraes Julio   8 6         14 14
3rd   Juvenil ----- 7850 Ventos & Velas Luan Vitor P de Menezes   6 9         15 15
4th   Juvenil ----- 18 Ventos & Velas Guilherme Faria Marcianni   9 12         21 21
5th   Juvenil S„o Francisco 7517 Ventos & Velas Matheus Marroco   28 DNF 28 DNF         56 56
5th   Juvenil Onda Limpa 7017 Navega SP Esdras Santana   28 DNF 28 DNF         56 56
5th   Juvenil Robalo 7010 Navega SP Isaias Menezes   28 DNF 28 DNF         56 56
5th   Juvenil ----- 74 Ventos & Velas Tiago Malafaia   28 DNF 28 DNF         56 56

Master Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 3, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   Master Capricha 8 GuarujŠ Josť EugÍnio Pereira   7 7         14 14
2nd   Master Cacun 7021 Navega SP Jo„o Carlos Borges   28 DNF 28 DNF         56 56
2nd   Master Caranha 7086 Navega SP Anis Narchi Halti   28 DNS 28 DNF         56 56

SÍnior Categoria

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 7, Scoring system: Appendix A
Rank Flotilha Categoria Barco Numeral Clube Velejador Proeiro R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st   SÍnior Fala Man 30489 GrÍmio de Vela Ilhabela Jo„o Paulo da Silva   2 1         3 3
2nd   SÍnior Take Ashauer 29820 GrÍmio de Vela Ilhabela Wilson Gomes Moura   1 3         4 4
3rd   SÍnior Jureia 470 Ventos & Velas Roberto Pontes de Mattos Filho   4 5         9 9
4th   SÍnior Barbado 7055 Navega SP Luciano Vieira   10 13         23 23
5th   SÍnior ----- 8127 Marina Lisarb Hťlio Matheus   28 DNS 8         36 36
6th   SÍnior ----- 5201 EVI Matheus Santos   28 DNF 10         38 38
7th   SÍnior Vů Terezinha 7038 Navega SP Thiago Luiz de Santana   28 DNF 28 DNF         56 56



Sailwave Scoring Software 2.19.8
www.sailwave.com