Liga Multiclase

ALGECIRAS, LA LINEA, SOTOGRANDE

Resultados provisionales a 29 de mayo

Overall

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: PY, Entries: 17, Scoring system: Appendix A
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   Total Nett
1st
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 1.0 (5.0) 3.5 1.0 2.0 (4.0) 1.0 3.0 20.5 11.5
2nd
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 (4.0) 3.0 (5.0) 3.0 1.0 2.0 2.0 2.0 22.0 13.0
3rd
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 7.0 (9.0) (9.0) 8.0 3.0 1.0 3.0 1.0 41.0 23.0
4th
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 (8.0) (6.0) 6.0 5.5 5.0 6.0 4.0 4.0 44.5 30.5
5th
ESP
216455 Pablo Belizón Rodríguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 3.0 2.0 1.0 2.0 (13.0 DNC) (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 60.0 34.0
6th
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 (9.0) (8.0) 2.0 4.0 7.0 7.0 7.0 7.0 51.0 34.0
7th
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 6.0 (7.0) (7.0) 7.0 6.0 5.0 5.0 5.0 48.0 34.0
8th
ESP
SN Geno Vera Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 5.0 4.0 3.5 5.5 (13.0 DNC) (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 70.0 44.0
9th
GBR
137111 Ewan Navarro  
LASER RADIAL
R. GIBRALTAR YC 1147 (16.0 DNC) (16.0 DNC) 15.0 DNC 14.0 DNC 4.0 3.0 6.0 6.0 80.0 48.0
10th
ESP
333 Miguel Jiménez Galeote UBAGO
FINN
RCN LA LINEA 1049 2.0 1.0 8.0 (14.0 DNC) (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 13.0 DNC 77.0 50.0
11th
GBR
3 Matthew Sheppard Capurro  
LASER 4.7
R. GIBRALTAR YC 1208 (16.0 DNC) (16.0 DNC) 15.0 DNC 14.0 DNC 8.0 8.0 8.0 8.0 93.0 61.0
12th
ESP
sn2 Miguel Ángel López Velázquez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 (16.0 DNC) (16.0 DNC) 15.0 DNC 14.0 DNC 9.0 10.0 9.0 9.0 98.0 66.0
13th
ESP
sn3 Lola Muñoz Dominguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 (16.0 DNC) (16.0 DNC) 15.0 DNC 14.0 DNC 10.0 9.0 10.0 10.0 100.0 68.0
14th
ESP
126 Antonio Fernández  
Europe
RCN LA LINEA 1141 11.0 10.0 10.0 11.0 (13.0 DNC) (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 94.0 68.0
15th
ESP
Roja Miguel Ángel López Velázquez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 12.0 12.0 11.0 9.0 (13.0 DNC) (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 96.0 70.0
16th
ESP
Amarillo Lola Muñoz Dominguez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 (13.0) 11.0 12.0 10.0 (13.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 13.0 DNC 98.0 72.0
17th
ESP
472 Javier Cadelo  
Europe
CJ ALTES 1141 10.0 13.0 (15.0 DNC) (14.0 DNC) 13.0 DNC 13.0 DNC 13.0 DNC 13.0 DNC 104.0 75.0

R1

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 13:00:00 13:17:20 0:17:20 0:15:07 1.0
2
ESP
333 Miguel Jiménez Galeote UBAGO
FINN
RCN LA LINEA 1049 13:00:00 13:16:05 0:16:05 0:15:20 2.0
3
ESP
216455 Pablo Belizón Rodríguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:00:00 13:18:35 0:18:35 0:15:23 3.0
4
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:00:00 13:18:53 0:18:53 0:15:38 4.0
5
ESP
SN Geno Vera Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:00:00 13:19:10 0:19:10 0:15:52 5.0
6
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:00:00 13:19:12 0:19:12 0:15:54 6.0
7
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:00:00 13:18:10 0:18:10 0:15:55 7.0
8
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:00:00 13:19:58 0:19:58 0:16:32 8.0
9
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:00:00 13:20:22 0:20:22 0:16:52 9.0
10
ESP
472 Javier Cadelo  
Europe
CJ ALTES 1141 13:00:00 13:20:05 0:20:05 0:17:36 10.0
11
ESP
126 Antonio Fernández  
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:00:00 13:20:10 0:20:10 0:17:40 11.0
12
ESP
Roja Miguel Ángel López Velázquez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 13:00:00 13:26:32 0:26:32 0:19:57 12.0
13
ESP
Amarillo Lola Muñoz Dominguez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 13:00:00 13:26:58 0:26:58 0:20:17 13.0

R2

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
333 Miguel Jiménez Galeote UBAGO
FINN
RCN LA LINEA 1049 13:34 13:48:01 0:14:01 0:13:22 1.0
2
ESP
216455 Pablo Belizón Rodríguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:34:00 13:51:04 0:17:04 0:14:08 2.0
3
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:34:00 13:51:19 0:17:19 0:14:20 3.0
4
ESP
SN Geno Vera Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:34:00 13:51:20 0:17:20 0:14:21 4.0
5
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 13:34:00 13:50:30 0:16:30 0:14:23 5.0
6
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:34:00 13:51:50 0:17:50 0:14:46 6.0
7
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:34:00 13:51:54 0:17:54 0:14:49 7.0
8
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:34:00 13:51:55 0:17:55 0:14:50 8.0
9
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:34:00 13:51:22 0:17:22 0:15:13 9.0
10
ESP
126 Antonio Fernández  
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:34:00 13:53:00 0:19:00 0:16:39 10.0
11
ESP
Amarillo Lola Muñoz Dominguez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 13:34:00 13:58:10 0:24:10 0:18:10 11.0
12
ESP
Roja Miguel Ángel López Velázquez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 13:34:00 13:58:59 0:24:59 0:18:47 12.0
13
ESP
472 Javier Cadelo  
Europe
CJ ALTES 1141 13:34:00 13:55:40 0:21:40 0:18:59 13.0

R3

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
216455 Pablo Belizón Rodríguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:09:00 14:23:23 0:14:23 0:11:54 1.0
2
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:09:00 14:24:22 0:15:22 0:12:43 2.0
3
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 14:09:00 14:23:46 0:14:46 0:12:52 3.5
3
ESP
SN Geno Vera Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:09:00 14:24:33 0:15:33 0:12:52 3.5
5
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:09:00 14:24:34 0:15:34 0:12:53 5.0
6
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:09:00 14:24:35 0:15:35 0:12:54 6.0
7
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:09:00 14:24:36 0:15:36 0:12:55 7.0
8
ESP
333 Miguel Jiménez Galeote UBAGO
FINN
RCN LA LINEA 1049 14:09:00 14:22:41 0:13:41 0:13:03 8.0
9
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 14:09:00 14:24:20 0:15:20 0:13:26 9.0
10
ESP
126 Antonio Fernández  
Europe
RCN LA LINEA 1141 14:09:00 14:24:46 0:15:46 0:13:49 10.0
11
ESP
Roja Miguel Ángel López Velázquez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 14:09:00 14:30:18 0:21:18 0:16:01 11.0
12
ESP
Amarillo Lola Muñoz Dominguez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 14:09:00 14:30:29 0:21:29 0:16:09 12.0

R4

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 14:38:00 14:53:32 0:15:32 0:13:33 1.0
2
ESP
216455 Pablo Belizón Rodríguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:00 14:54:30 0:16:30 0:13:40 2.0
3
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:00 14:54:32 0:16:32 0:13:41 3.0
4
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:38:00 14:55:38 0:17:38 0:14:36 4.0
5
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:38:00 14:55:40 0:17:40 0:14:37 5.5
5
ESP
SN Geno Vera Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:00 14:55:39 0:17:39 0:14:37 5.5
7
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:00 14:56:00 0:18:00 0:14:54 7.0
8
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 14:38:00 14:55:17 0:17:17 0:15:09 8.0
9
ESP
Roja Miguel Ángel López Velázquez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 14:38:00 15:00:12 0:22:12 0:16:42 9.0
10
ESP
Amarillo Lola Muñoz Dominguez (Pico) UBAGO
Laser Pico
RCN LA LINEA 1330 14:38:00 15:01:24 0:23:24 0:17:36 10.0
11
ESP
126 Antonio Fernández  
Europe
RCN LA LINEA 1141 14:38:00 14:58:34 0:20:34 0:18:02 11.0

R5

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:20:00 13:39:28 0:19:28 0:16:07 1.0
2
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 13:20:00 13:38:39 0:18:39 0:16:16 2.0
3
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:20:00 13:38:41 0:18:41 0:16:22 3.0
4
GBR
137111 Ewan Navarro  
LASER RADIAL
R. GIBRALTAR YC 1147 13:20:00 13:39:15 0:19:15 0:16:47 4.0
5
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:20:00 13:40:28 0:20:28 0:16:57 5.0
6
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:20:00 13:40:37 0:20:37 0:17:04 6.0
7
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:20:00 13:41:02 0:21:02 0:17:25 7.0
8
GBR
3 Matthew Sheppard Capurro  
LASER 4.7
R. GIBRALTAR YC 1208 13:20:00 13:43:55 0:23:55 0:19:48 8.0
9
ESP
sn2 Miguel Ángel López Velázquez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:20:00 13:43:57 0:23:57 0:19:50 9.0
10
ESP
sn3 Lola Muñoz Dominguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:20:00 13:44:39 0:24:39 0:20:24 10.0

R6

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 13:52:49 14:13:32 0:20:43 0:18:09 1.0
2
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:52:49 14:16:30 0:23:41 0:19:36 2.0
3
GBR
137111 Ewan Navarro  
LASER RADIAL
R. GIBRALTAR YC 1147 13:52:49 14:16:04 0:23:15 0:20:16 3.0
4
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 13:52:49 14:16:39 0:23:50 0:20:47 4.0
5
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:52:49 14:18:12 0:25:23 0:21:01 5.0
6
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:52:49 14:18:22 0:25:33 0:21:09 6.0
7
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 13:52:49 14:18:49 0:26:00 0:21:31 7.0
8
GBR
3 Matthew Sheppard Capurro  
LASER 4.7
R. GIBRALTAR YC 1208 13:52:49 14:24:01 0:31:12 0:25:50 8.0
9
ESP
sn3 Lola Muñoz Dominguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:52:49 14:26:54 0:34:05 0:28:13 9.0
10
ESP
sn2 Miguel Ángel López Velázquez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 13:52:49 14:29:09 0:36:20 0:30:05 10.0

R7

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 14:38:02 14:59:44 0:21:42 0:18:55 1.0
2
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:02 15:01:01 0:22:59 0:19:02 2.0
3
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 14:38:02 15:00:02 0:22:00 0:19:17 3.0
4
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:38:02 15:02:48 0:24:46 0:20:30 4.0
5
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:02 15:03:10 0:25:08 0:20:48 5.0
6
GBR
137111 Ewan Navarro  
LASER RADIAL
R. GIBRALTAR YC 1147 14:38:02 15:02:08 0:24:06 0:21:01 6.0
7
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 14:38:02 15:05:12 0:27:10 0:22:29 7.0
8
GBR
3 Matthew Sheppard Capurro  
LASER 4.7
R. GIBRALTAR YC 1208 14:38:02 15:08:12 0:30:10 0:24:58 8.0
9
ESP
sn2 Miguel Ángel López Velázquez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:02 15:10:11 0:32:09 0:26:37 9.0
10
ESP
sn3 Lola Muñoz Dominguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 14:38:02 15:10:13 0:32:11 0:26:39 10.0

R8

Start: Start 1, Finishes: Place
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Logo Clase Escudo Club PY Start Finish Elapsed Corrected Points
1
ESP
445 Monica Parejo UBAGO
Europe
RCN LA LINEA 1141 15:20:12 15:29:42 0:09:30 0:08:20 1.0
2
ESP
216456 Carla Retamero Cascallana UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 15:20:12 15:31:35 0:11:23 0:09:25 2.0
3
ESP
216460 Quique Díaz Junquera UBAGO
LASER RADIAL
RCN LA LINEA 1147 15:20:12 15:31:15 0:11:03 0:09:38 3.0
4
ESP
172212 Alfonso Román  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 15:20:12 15:32:30 0:12:18 0:10:11 4.0
5
ESP
196358 Carlos Pérez Pérez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 15:20:12 15:32:31 0:12:19 0:10:12 5.0
6
GBR
137111 Ewan Navarro  
LASER RADIAL
R. GIBRALTAR YC 1147 15:20:12 15:32:05 0:11:53 0:10:22 6.0
7
ESP
143416 Antonio Infante y Juan Velazquez  
LASER 4.7
RCN ALGECIRAS 1208 15:20:12 15:33:05 0:12:53 0:10:40 7.0
8
GBR
3 Matthew Sheppard Capurro  
LASER 4.7
R. GIBRALTAR YC 1208 15:20:12 15:35:02 0:14:50 0:12:17 8.0
9
ESP
sn2 Miguel Ángel López Velázquez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 15:20:12 15:37:09 0:16:57 0:14:02 9.0
10
ESP
sn3 Lola Muñoz Dominguez UBAGO
LASER 4.7
RCN LA LINEA 1208 15:20:12 15:37:19 0:17:07 0:14:10 10.0



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com