Liga Náutica de la Bahía

ALGECIRAS, LA LINEA, SOTOGRANDE

Resultados provisionales a 29 de mayo de 2021

Competi Categoría

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Entries: 10, Scoring system: Appendix A
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Categoría Escudo Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total Nett
1st
ESP
2473 Raquel Retamero UBAGO Competi
RCN LA LINEA 1.0 2.0 1.0 (4.0) 2.0 1.0 1.0 (5.0) 17.0 8.0
2nd
ESP
3284 Alejandro Álvarez Canzobre   Competi
RCN ALGECIRAS (5.0) 1.0 2.0 2.0 1.0 3.0 (6.0) 2.0 22.0 11.0
3rd
ESP
2581 María De la Corte Cabas   Competi
RCN ALGECIRAS 3.0 3.0 (5.0) 3.0 (4.0) 2.0 2.0 1.0 23.0 14.0
4th
ESP
209 Miguel Jimenez Salido UBAGO Competi
RCN LA LINEA 2.0 (4.0) 4.0 1.0 (5.0) 4.0 4.0 4.0 28.0 19.0
5th
ESP
2651 Felipe Toro Ferraro   Competi
CJ ALTES 6.0 (7.0) 6.0 (7.0) 3.0 5.0 3.0 3.0 40.0 26.0
6th
ESP
1081 Alvaro Gutierrez Jimenez   Competi
RCN ALGECIRAS 4.0 5.0 3.0 5.0 6.0 6.0 (7.0) (9.0) 45.0 29.0
7th
ESP
317 Pablo Morales Cestino   Competi
CJ ALTES 8.0 8.0 8.0 9.0 (11.0 DNC) (11.0 DNC) 5.0 6.0 66.0 44.0
8th
ESP
1237 Hugo Belizón Rodríguez UBAGO Competi
RCN LA LINEA 7.0 6.0 7.0 6.0 (11.0 DNC) 11.0 DNC 11.0 DNC (12.0 DNC) 71.0 48.0
9th
ESP
708 Jaime Puigmal Pérez   Competi
CJ ALTES (9.0) 9.0 9.0 8.0 8.0 8.0 (11.0 DNC) 8.0 70.0 50.0
10th
ESP
1080 Javier cadelo   Competi
CJ ALTES (12.0 DNC) (12.0 DNC) 12.0 DNC 12.0 DNC 7.0 7.0 8.0 7.0 77.0 53.0

Yogurín Categoría

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Entries: 18, Scoring system: Appendix A
Rank Nat Nº Vela Patrón Patrocinio Categoría Escudo Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total Nett
1st
ESP
693 Pablo Max Crespo   Yogurín
RCM Sotogrande 2.0 (3.0) 1.0 2.0 (6.0) 1.0 1.0 1.0 17.0 8.0
2nd
ESP
98 Vicente Pacheco Luque UBAGO Yogurín
RCN LA LINEA 1.0 2.0 2.0 1.0 1.0 (4.0) (9.0) 2.0 22.0 9.0
3rd
ESP
2349 Pablo Jiménez Salido UBAGO Yogurín
RCN LA LINEA 4.0 1.0 3.0 (16.0 DNC) 5.0 5.0 (6.0) 3.0 43.0 21.0
4th
ESP
S1 Soto 1   Yogurín
RCM Sotogrande (10.0) (7.0) 7.0 4.0 3.0 2.0 3.0 4.0 40.0 23.0
5th
ESP
S8 Soto 8   Yogurín
RCM Sotogrande (8.0) 6.0 5.0 3.0 2.0 (7.0) 4.0 5.0 40.0 25.0
6th
ESP
S2 Soto 2   Yogurín
RCM Sotogrande (11.0) (8.0) 8.0 7.0 4.0 3.0 5.0 6.0 52.0 33.0
7th
ESP
12228 Álvaro Serrano   Yogurín
CJ ALTES 6.0 (12.0) (11.0) 5.0 9.0 11.0 2.0 11.0 67.0 44.0
8th
ESP
S3 Soto 3   Yogurín
RCM Sotogrande (14.0) (14.0) 9.0 12.0 7.0 6.0 7.0 7.0 76.0 48.0
9th
ESP
878 Manuel Vera Pérez UBAGO Yogurín
RCN LA LINEA 3.0 4.0 4.0 6.0 16.0 DNC (17.0 DNC) 16.0 DNC (17.0 DNC) 83.0 49.0
10th
ESP
2 Jose Antonio y Raúl   Yogurín
RCN ALGECIRAS 5.0 10.0 6.0 (11.0) (13.0) 9.0 10.0 9.0 73.0 49.0
11th
ESP
713 Nicolás Martin   Yogurín
CJ ALTES 7.0 11.0 13.0 8.0 8.0 10.0 (16.0 DNC) (14.0) 87.0 57.0
12th
ESP
717 Manu Infante   Yogurín
RCN ALGECIRAS (18.0 DNC) 5.0 10.0 9.0 10.0 (13.0) 13.0 12.0 90.0 59.0
13th
ESP
31 Miguel, Claudia y Anabel   Yogurín
RCN ALGECIRAS (15.0) 9.0 (16.0) 13.0 11.0 8.0 8.0 10.0 90.0 59.0
14th
ESP
311 Alge1   Yogurín
RCN ALGECIRAS 18.0 DNC (19.0 DNC) (19.0 DNC) 16.0 DNC 16.0 DNC 12.0 11.0 8.0 119.0 81.0
15th
ESP
9876 Juan García   Yogurín
CJ ALTES 13.0 13.0 14.0 10.0 16.0 DNC (17.0 DNC) 16.0 DNC (17.0 DNC) 116.0 82.0
16th
ESP
107 Tomás Vicario Rodríguez UBAGO Yogurín
RCN LA LINEA 9.0 15.0 12.0 16.0 DNC 16.0 DNC (17.0 DNC) 16.0 DNC (17.0 DNC) 118.0 84.0
17th
ESP
737 Santi Rodríguez Araujo   Yogurín
RCN ALGECIRAS 18.0 DNC (19.0 DNC) (19.0 DNC) 16.0 DNC 12.0 14.0 12.0 13.0 123.0 85.0
18th
ESP
694 Jimena Lozano Pérez UBAGO Yogurín
RCN LA LINEA 12.0 16.0 15.0 16.0 DNC 16.0 DNC (17.0 DNC) 16.0 DNC (17.0 DNC) 125.0 91.0

Prizes

CategoryRankCompetitor
Yogurines1stYogurín - ESP - Optimist 693 Pablo Max Crespo
Yogurines2ndYogurín - ESP - Optimist 98 Vicente Pacheco Luque - UBAGO
Yogurines3rdYogurín - ESP - Optimist 2349 Pablo Jiménez Salido - UBAGO
Competi1stCompeti - ESP - Optimist 2473 Raquel Retamero - UBAGO
Competi2ndCompeti - ESP - Optimist 3284 Alejandro Álvarez Canzobre
Competi3rdCompeti - ESP - Optimist 2581 María De la Corte Cabas



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com