Torneo Clausura 40° Aniversario CRG - 2021 - PAMPERO

CLUB DE REGATAS GUEMES

Overall

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 22, Scoring system: Appendix A
Posición Barco N°Vela Timonel Proel 04/07-1°R 04/07-2°R 25/07-1°R 25/07-2°R 08/08-1°R 08/08-2°R Total Nett
1st Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 1.0 1.0 2.0 (6.0) 2.0 1.0 13.0 7.0
2nd Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 2.0 2.0 (13.0) 1.0 1.0 4.0 23.0 10.0
3rd Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 4.0 3.0 1.0 5.0 (6.0) 2.0 21.0 15.0
4th Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 6.0 5.0 3.0 4.0 4.0 (7.0) 29.0 22.0
5th Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez (7.0) 7.0 4.0 7.0 3.0 3.0 31.0 24.0
6th Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 8.0 6.0 7.0 2.0 10.0 (11.0) 44.0 33.0
7th Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 3.0 8.0 8.0 (13.0) 8.0 10.0 50.0 37.0
8th Mandinga 1313 Pablo Safar Majo Hernández (23.0 DNC) 23.0 DNC 5.0 8.0 7.0 5.0 71.0 48.0
9th Coyote 105 Ricardo Rodriguez Lucia Quintar (23.0 DNC) 23.0 DNC 10.0 3.0 9.0 6.0 74.0 51.0
10th Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 12.0 12.0 9.0 9.0 11.0 (14.0) 67.0 53.0
11th Penelope 181 Hugo Courtade Valentín (23.0 DNC) 23.0 DNC 6.0 12.0 5.0 8.0 77.0 54.0
12th Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 11.0 9.0 11.0 14.0 (17.0) 13.0 75.0 58.0
13th Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 10.0 10.0 15.0 15.0 15.0 (17.0) 82.0 65.0
14th Quitapenas 71 Juan Rodriguez Daniela Orte 9.0 11.0 (23.0 DNC) 23.0 DNC 13.0 12.0 91.0 68.0
15th El Sueño 7 Silvia Dib Ashur Luz Rangil (23.0 DNC) 23.0 DNC 14.0 10.0 12.0 15.0 97.0 74.0
16th Juano 764 Marcelo Cañete Maria Teresa Nieto 5.0 4.0 (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 101.0 78.0
17th Churito (promocional) 122 Carlos Rodriguez Mariana Fontana (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 14.0 9.0 115.0 92.0
18th Alqamari 1609 Verónica Gerbino Maya González (23.0 DNC) 23.0 DNC 12.0 11.0 23.0 DNC 23.0 DNC 115.0 92.0
19th Pegaso (promocional) 827 Abril Astegiano Flavio Astegiano (23.0 DNC) 23.0 DNC 17.0 17.0 18.0 19.0 117.0 94.0
20th Belmar 20 Mario Liendro   (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 16.0 16.0 124.0 101.0
21st REY (promocional) 1222 Cecilia Martinez Cecilia y Day Abraham (23.0 DNC) 23.0 DNC 16.0 16.0 23.0 DNC 23.0 DNC 124.0 101.0
22nd Delirium 131 Pablo Muiños Federico Cooke (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNS 18.0 133.0 110.0

04/07-1°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 1 1.0
2 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 2 2.0
3 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 3 3.0
4 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 4 4.0
5 Juano 764 Marcelo Cañete Maria Teresa Nieto 5 5.0
6 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 6 6.0
7 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 7 7.0
8 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 8 8.0
9 Quitapenas 71 Juan Rodriguez Daniela Orte 9 9.0
10 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 10 10.0
11 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 11 11.0
12 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 12 12.0

04/07-2°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 1 1.0
2 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 2 2.0
3 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 3 3.0
4 Juano 764 Marcelo Cañete Maria Teresa Nieto 4 4.0
5 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 5 5.0
6 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 6 6.0
7 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 7 7.0
8 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 8 8.0
9 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 9 9.0
10 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 10 10.0
11 Quitapenas 71 Juan Rodriguez Daniela Orte 11 11.0
12 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 12 12.0

25/07-1°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 1 1.0
2 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 2 2.0
3 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 3 3.0
4 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 4 4.0
5 Mandinga 1313 Pablo Safar Majo Hernández 5 5.0
6 Penelope 181 Hugo Courtade Valentín 6 6.0
7 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 7 7.0
8 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 8 8.0
9 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 9 9.0
10 Coyote 105 Ricardo Rodriguez Lucia Quintar 10 10.0
11 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 11 11.0
12 Alqamari 1609 Verónica Gerbino Maya González 12 12.0
13 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 13 13.0
14 El Sueño 7 Silvia Dib Ashur Luz Rangil 14 14.0
15 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 15 15.0
16 REY (promocional) 1222 Cecilia Martinez Cecilia y Day Abraham 16 16.0
17 Pegaso (promocional) 827 Abril Astegiano Flavio Astegiano 17 17.0

25/07-2°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 1 1.0
2 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 2 2.0
3 Coyote 105 Ricardo Rodriguez Lucia Quintar 3 3.0
4 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 4 4.0
5 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 5 5.0
6 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 6 6.0
7 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 7 7.0
8 Mandinga 1313 Pablo Safar Majo Hernández 8 8.0
9 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 9 9.0
10 El Sueño 7 Silvia Dib Ashur Luz Rangil 10 10.0
11 Alqamari 1609 Verónica Gerbino Maya González 11 11.0
12 Penelope 181 Hugo Courtade Valentín 12 12.0
13 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 13 13.0
14 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 14 14.0
15 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 15 15.0
16 REY (promocional) 1222 Cecilia Martinez Cecilia y Day Abraham 16 16.0
17 Pegaso (promocional) 827 Abril Astegiano Flavio Astegiano 17 17.0

08/08-1°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 1 1.0
2 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 2 2.0
3 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 3 3.0
4 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 4 4.0
5 Penelope 181 Hugo Courtade Valentín 5 5.0
6 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 6 6.0
7 Mandinga 1313 Pablo Safar Majo Hernández 7 7.0
8 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 8 8.0
9 Coyote 105 Ricardo Rodriguez Lucia Quintar 9 9.0
10 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 10 10.0
11 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 11 11.0
12 El Sueño 7 Silvia Dib Ashur Luz Rangil 12 12.0
13 Quitapenas 71 Juan Rodriguez Daniela Orte 13 13.0
14 Churito (promocional) 122 Carlos Rodriguez Mariana Fontana 14 14.0
15 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 15 15.0
16 Belmar 20 Mario Liendro   16 16.0
17 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 17 17.0
18 Pegaso (promocional) 827 Abril Astegiano Flavio Astegiano 18 18.0
19 Delirium 131 Pablo Muiños Federico Cooke DNS 23.0

08/08-2°R

Start: Start 1, Finishes: Place
Posición Barco N°Vela Timonel Proel Place Points
1 Relincho 721 Federico Cornejo Iván Blanco 1 1.0
2 Meta Pue 427 Gonzalo Gimenez Mercedes Falú 2 2.0
3 Never Pony 388 Joaquin Alvarado Maria Rodriguez 3 3.0
4 Antares 016 Marcos Sanuy Gabriela Cortese 4 4.0
5 Mandinga 1313 Pablo Safar Majo Hernández 5 5.0
6 Coyote 105 Ricardo Rodriguez Lucia Quintar 6 6.0
7 Orion 1307 Aito Rodriguez Pedro Durand 7 7.0
8 Penelope 181 Hugo Courtade Valentín 8 8.0
9 Churito (promocional) 122 Carlos Rodriguez Mariana Fontana 9 9.0
10 Carpincho 747 José Volante Catalina Movsofich 10 10.0
11 Coquena 1971 Claudio Riera Marisol Aramayo 11 11.0
12 Quitapenas 71 Juan Rodriguez Daniela Orte 12 12.0
13 Perinawa (promocional) 1237 María Victoria Ursagaste Torres Pipi Tobio 13 13.0
14 Lavallén 104 Osvaldo Escotegui Marisa Gutierrez 14 14.0
15 El Sueño 7 Silvia Dib Ashur Luz Rangil 15 15.0
16 Belmar 20 Mario Liendro   16 16.0
17 Arquito (promocional) 1050 Rodrigo Heredia Fernanda Planells 17 17.0
18 Delirium 131 Pablo Muiños Federico Cooke 18 18.0
19 Pegaso (promocional) 827 Abril Astegiano Flavio Astegiano 19 19.0



Sailwave Scoring Software 2.28.11
www.sailwave.com