event burgee venue burgee

Campionato Italiano TRIDENTE

La Spezia - 22-23 ottobre 2022

Risultati provvisori dopo la sesta prova e prima della discussione di eventuali proteste

Overall

Disputate: 6, Scarti: 1, Valide: 5, Presenti: 25, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank N.Velico Timoniere Equipaggio Divisione Categoria Circolo R1 R2 R3 R4 R5 R6 Totale Netto
1 303 CERUTI PIETRO FEGGI FABIO - VOLPI FEDERICO     1140 - C N Volano Ass Sport Dil 2.0 1.0 3.0 (5.0) 3.0 1.0 15.0 10.0
2 784 PARENTE NICOLA PIANCASTELLI ANDREA - ROTONDO MATTEO     335 - Congr V Cesenatico AssSportDil 4.0 (6.0) 1.0 1.0 4.0 2.0 18.0 12.0
3 151 CASAMENTI LORENZO ANGELINI CLAUDIO - MASCARIN FILIPPO     543 - C.V.Torre Pedrera Assoc.Sportiva D 5.0 5.0 4.0 (7.0) 1.0 6.0 28.0 21.0
4 200 BELLAGAMBA RICCARDO AGOCCIONI NICOLO' - GIULIODORI EMANUEL     583 - AssVelica Senigallia AssSportDil 3.0 (8.0) 7.0 2.0 5.0 4.0 29.0 21.0
5 301 GENTILI LEONARDO TROVI LUCA - TUDORA CLAUDIU-PETRISOR U19   065 - C Velico Antignano Ass Sport Dil 1.0 3.0 2.0 (26.0 DNF) 6.0 11.0 49.0 23.0
6 117 LAMBERTINI MATTEO PARENTE ANNA - VESPIGNANI GIAN LUCA     329 - C N Cesenatico Ass Sport Dil 6.0 (12.0) 5.0 4.0 10.0 9.0 46.0 34.0
7 15 BARBATI MIRKO VALFREDINI PIETRO - VALENTE GIUSEPPE     806 - SVMM -SeVe Livorno 8.0 13.0 (15.0) 8.0 7.0 3.0 54.0 39.0
8 7 GUSELLA GIANPAOLO MARIO GIACUMMO - GIOVANNI IASPARRO     806 - SVMM -SeVe Livorno 10.0 7.0 (11.0) 6.0 9.0 8.0 51.0 40.0
9 276 FELLETTI FILIPPO FRANZOSO GIACOMO - RINALDI ALICE     1140 - C N Volano Ass Sport Dil (11.0) 4.0 9.0 10.0 11.0 7.0 52.0 41.0
10 300 MALTESE EMMA MORI UBALDINI CHIARA - URTI ELENA SOFIA - HEUSCH VITTORIA U19 Femminile 065 - C Velico Antignano Ass Sport Dil (26.0 DSQ) 2.0 6.0 9.0 12.0 14.0 69.0 43.0
11 204 SANTARELLI LUCIA BARBIERI ANASTASIA - DOLCETTI FRANCESCA U19 Femminile 1140 - C N Volano Ass Sport Dil 12.0 9.0 10.0 (16.0) 8.0 13.0 68.0 52.0
12 223 MORETTO NICOLO' UNGUREANU DANIELA - DE VITO ALFREDO U19   1140 - C N Volano Ass Sport Dil (26.0 DNC) 11.0 12.0 14.0 2.0 17.0 82.0 56.0
13 378 ROTONDO ENRICO GIANNELLI TACCARINO CLAUDIA - TOMIDEI DAVIDE U19   335 - Congr V Cesenatico AssSportDil 9.0 10.0 19.0 3.0 15.0 (20.0) 76.0 56.0
14 17 BERNABEI CAMILLA PIEMONTESE PERLA - IMPALLOMENI PAOLA MARIA VITTORIA   Femminile 806 - SVMM -SeVe Livorno 7.0 17.0 13.0 (19.0) 14.0 12.0 82.0 63.0
15 56 TOTTI NICCOLO' UNGUREANU ALEXANDRU - FORZA DIEGO U19   1140 - C N Volano Ass Sport Dil 15.0 15.0 18.0 12.0 (20.0) 5.0 85.0 65.0
16 205 BARBAROTTO GIACOMO CAVALLARI FABIO - CIMITAN ALESSANDRO U19   1140 - C N Volano Ass Sport Dil 14.0 (21.0) 16.0 13.0 13.0 10.0 87.0 66.0
17 11 POSITANO ONOFRIO GAROFALO ANGELO - MEROLA GIUSEPPE Master   805 - SVMM SeVe La Spezia 13.0 14.0 8.0 15.0 (19.0) 19.0 88.0 69.0
18 8 D'ADDARIO LUCA GIGANTE FRANCESCO MARIA - BIANCHI MATTIA     806 - SVMM -SeVe Livorno 16.0 (18.0) 17.0 11.0 16.0 15.0 93.0 75.0
19 184 FAVA EMANUELE SOUCHILINA ELISAVETTA - DOLCETTI CHIARA     331 - GDV LNI Ferrara 17.0 19.0 (21.0) 18.0 18.0 16.0 109.0 88.0
20 6 GARAU GIUSEPPE CERALDI PASQUALE - DISTANTE GIUSEPPE     805 - SVMM SeVe La Spezia 19.0 16.0 20.0 17.0 (21.0) 18.0 111.0 90.0
21 21 PREVIATI GIOIA LAZZARATO FRANCESCO - ZAMPINI FEDERICA     331 - GDV LNI Ferrara 21.0 20.0 14.0 20.0 17.0 (23.0) 115.0 92.0
22 61 D'ANGELO TIZIANO NOVACO CLAUDIO - CAZZANTI ELIA     331 - GDV LNI Ferrara 18.0 22.0 22.0 22.0 (24.0) 21.0 129.0 105.0
23 9 SANSONI DIEGO BASSI GIACOMO - STRAGAPEDE DOMENICO     805 - SVMM SeVe La Spezia 20.0 24.0 24.0 (26.0 OCS) 22.0 22.0 138.0 112.0
24 16 RENNA MICHELE LAVARI LORENZO - LUCCHESE DAVIDE Master   805 - SVMM SeVe La Spezia (26.0 DNF) 23.0 23.0 21.0 23.0 24.0 140.0 114.0
25 962 MALERBA DANILO TOTTI STEFANO - LORENZETTI MARCO Master   1140 - C N Volano Ass Sport Dil (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 156.0 130.0

Premi

CategoriaRankConcorrente
1 classificato U191ITA - Tridente 301 GENTILI LEONARDO & TROVI LUCA - TUDORA CLAUDIU-PETRISOR
1 classificato Femminile1ITA - Tridente 300 MALTESE EMMA & MORI UBALDINI CHIARA - URTI ELENA SOFIA - HEUSCH VITTORIA
1 classificato Master1ITA - Tridente 11 POSITANO ONOFRIO & GAROFALO ANGELO - MEROLA GIUSEPPE
1 classificato Accademia Navale1ITA - Tridente 15 BARBATI MIRKO & VALFREDINI PIETRO - VALENTE GIUSEPPE
1 classificato Se.Ve.Spe.1ITA - Tridente 11 POSITANO ONOFRIO & GAROFALO ANGELO - MEROLA GIUSEPPE

Sigle punteggio utilizzate

SiglaDescrizione Punti
DNCDid not come to the starting area 26
DNFStarted but did not finish 26
DSQDisqualification 26
OCSOn course side at start or broke rule 30.1 26

https://www.velenelgolfo.com/2022/09/30/italianotridente2022/
info@scuoladimaresantateresa.it


Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com